Общество

Сергей Миронов предложил снизить стоимость обучения в вузах из-за коронавируса

07.05.2020 14:15|ПсковКомментариев: 0

Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов направил обращение министру науки и высшего образования Валерию Фалькову с предложением уменьшить стоимость обучения в вузах для студентов-контрактников, а также снизить стоимость проживания в студенческих общежитиях. Об этом сообщает пресс-служба партии.

В адрес Миронова поступают обращения с просьбой поддержать студентов, получающих образование на платной основе. Многие из них заключали договоры с вузами об оказании платных образовательных услуг в очной и очно-заочной формах. «Эти договоры не предполагают дистанционного обучения. Поскольку все мы столкнулись с эпидемией коронавируса и вынужденной самоизоляцией, студенты стали слушать лекции дистанционно, но вузы при этом стоимость обучения не изменили», - приводятся слова Миронова в сообщении.

Лидер партии отметил, что для поддержки студентов депутаты фракции «Справедливая Россия» предлагают провести перерасчет оплаты второго семестра и уменьшить стоимость обучения.

«В поступающих обращениях содержится просьба о снижении или отмене платы за наем помещений в студенческих общежитиях на период распространения коронавирусной инфекции. Оба вопроса нужно решать срочно, потому что самоизоляция и без того сильно ухудшила материальное положение студентов», - считает Миронов.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек