Общество

Почти половина россиян хотят продолжить работать удаленно после пандемии

07.05.2020 15:22|ПсковКомментариев: 0

Коронавирусная эпидемия стала причиной тревог и источником новых вызовов, а общество и государство пытаются разработать и внедрить механизмы, помогающие преодолеть возникшие сложности. Некоторые из нововведений, получившие широкое распространение в последние недели, по мнению россиян, стоит оставить и после завершения эпидемии. Об этом свидетельствуют результаты опроса проведенного ВЦИОМ.  

В конце апреля каждый второй (52%) сообщил, что нужно сохранить и развивать возможности получать госуслуги в онлайн-формате. Почти такая же доля россиян (50%) выступили за дальнейшее развитие волонтерства.

Россияне оценили также возможность работать в удаленном формате: 42% опрошенных заявили, что такая возможность должна сохраниться для офисных работников и после завершения эпидемии.

Многие считают, что нужно поддерживать дополнительное онлайн-образование для взрослых и после пандемии (37%). Каждый третий считает, что в будущем нужно расширять возможности просмотра спектаклей и выставок онлайн (33%). За сохранение возможности получения онлайн-образования в вузах и в школах выступили 30% и 29% россиян соответственно.

 

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 248 человек