Общество

В Дедовичах открыли памятные доски четырем землякам-Героям Советского Союза

07.05.2020 16:49|ПсковКомментариев: 0

Мемориальные доски в честь четырех Героев Советского Союза, уроженцев Дедовичского района, открыты в Дедовичах сегодня, 6 мая. По инициативе главы района Геннадия Афанасьева они установлены на улицах, названных именами героев, - Михаила Харченко, Владимира Егорова, Лени Голикова и Михаила Яковлева.

Право открыть мемориальные доски было предоставлено председателю Совета ветеранов Дедовичского района Борису Соболевскому. Он подчеркнул важность происходящего события и призвал помнить и чтить память тех, кто, не жалея своих жизней, завоевал свободу и счастье для грядущих поколений.

Председатель Дедовичского районного собрания депутатов Павел Фаст дополнил, что все это сделано для того, чтобы дети и молодежь знали и гордились тем, что они наследники, внуки и правнуки победителей, знали Героев своей малой родины.

«К сожалению, в период действия ограничительных мер не удалось сделать это знаменательное событие открытым для населения, что не умаляет важности события для сохранения исторической памяти», - пояснили Псковской Ленте Новостей в районной администрации.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 133 человека