Общество

Единственный больной коронавирусом в Бежаницком районе приехал из командировки

07.05.2020 18:19|ПсковКомментариев: 0

Единственный человек в Бежаницком районе, которому поставлен диагноз «коронавирус», заболел после того, как вернулся из командировки. Об этом сегодня, 7 мая, на совещании с губернатором Псковской области Михаилом Ведерниковым заявил глава района Сергей Михеев.

В целом, глава Бежаницкого района оценил эпидемиологическую ситуацию как стабильную. «Мы делаем все, чтобы удержать ситуацию на этом уровне. Мы используем и сайт, и газету, чтобы информировать население. У нас активно работает мобильная группа, организуем рейды, уделяем особенно серьезное внимание тем, кто находится на самоизоляции», - пояснил Михеев.

Он отметил, что на текущий момент в районе организован особый контроль за приезжими, всего это порядка 160 человек. «В районе активно ведется обработка дезрастворами подъездов, улиц и остановок. Мы стараемся оперативно решать все вопросы относительно людей, который оказались в трудной жизненной ситуации. Ведется работа по выдаче продовольственных наборов для школьников, а завтра начнется выплата педработникам за организацию дистанционного обучения», - рассказал Сергей Михеев.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 70 человек