Общество

Профессиональный праздник отмечают сотрудники и ветераны оперативных подразделений уголовно-исполнительной системы

08.05.2020 10:18|ПсковКомментариев: 0

8 мая профессиональный праздник много десятилетий отмечают оперативные работники системы исполнения наказаний России. Символичная дата празднования приурочена ко дню создания оперативных подразделений уголовно-исполнительной системы. Это значимое событие произошло 8 мая 1935 года.

В этот день по традиции чествуют всех, кто посвятил свою жизнь оперативной работе - такому сложному и ответственному направлению деятельности, зачастую связанному с риском для жизни и повышенными нагрузками. Этот день празднуют люди, которые обеспечивают личную безопасность осужденных и персонала исправительных учреждений, проводят работу по выявлению, раскрытию, пресечению и предупреждению готовящихся и совершаемых в местах лишения свободы преступлений.

Кроме того, праздник этот еще и для тех, кто занимается розыском лиц, совершивших побег из исправительного учреждения, и осужденных, которые уклоняются от отбывания наказания.

Работа сотрудников оперативных подразделений важна и ответственна. Во все времена оперативники УИС при исполнении служебных обязанностей проявляли такие качества, как убежденность, упорство и твердое мышление. На протяжении долгих лет сменялись поколения оперативных сотрудников, но неизменными оставались их верное служение закону и добросовестное исполнение служебного долга, сохранялся и приумножался накопленный опыт.

В этот день нельзя не вспомнить о ветеранах службы, которые внесли большой вклад в развитие оперативной службы УИС, были преданы профессии, оказывали помощь в подготовке достойной смены, проявляли себя настоящими профессионалами.

«Руководство и личный состав УФСИН России по Псковской области сердечно поздравляет сотрудников и ветеранов службы с 85-летием со дня создания оперативных подразделений УИС! От всей души желаем вам и вашим родным крепкого здоровья, благополучия, реализации намеченных планов, успехов и всего самого доброго!» - поздравляют сотрудников и ветеранов Псковской области. 

 

Теги: #УФСИН
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 222 человека