Общество

К братскому захоронению в локнянской деревне Заклюка возложил цветы депутат Алексей Блинов

08.05.2020 13:55|ПсковКомментариев: 0

Депутат Псковского областного Собрания Алексей Блинов 8 мая возложил цветы к братскому военному захоронению в локнянской деревне Заклюка. Обычно в День памяти и примирения на всех мемориалах страны проходят торжественные мероприятия, в этом году их пришлось отменить, рассказали Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального парламента.

«Мы поделили все воинские захоронения Локнянского района и в 10 часов утра возложили к памятникам цветы. В каждой группе было по 2-3 человека. Я поехал в деревню Заклюка. Это братское захоронение появилось осенью 2017 года, я был на его открытии, каждый год здесь находят покой десятки поднятых во время вахты памяти бойцов», - рассказал Алексей Блинов.

Депутат отметил, что какая бы ни была эпидемическая ситуация в стране и в регионе, память о погибших бойцах и мирных жителях остается в сердцах переживших войну ветеранов, жителей оккупированных территорий, их родных, с ранних лет слушавших рассказы о войне. «Нет семьи, которой так или иначе не коснулась бы война. День Победы - наш общий праздник. Мы должны помнить о тех страшных для нашей страны днях. Нельзя допустить повторения таких событий», - добавил Алексей Блинов.

Братское военное захоронение в деревне Заклюка было создано и благоустроено на средства администрации Самолуковской волости, меценатов Локнянского района и поискового отряда «Память».

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 117 человек