Общество

Траурные церемонии накануне Дня Победы прошли в районах Псковской области. ФОТО

08.05.2020 16:35|ПсковКомментариев: 0

Возложения цветов к мемориалам в память о павших в годы Великой Отечественной войны прошли накануне Дня Победы, 8 мая, в районах Псковской области. Церемонии прошли с соблюдением введенных ограничений в условиях коронавируса.

В Великих Луках сегодня представители городской администрации и депутаты возложили цветы к Обелиску Славы, стеле «Город воинской славы», Вечному огню и памятному знаку «Танк Т-34», пишет портал «Луки.ру».

Также прошло торжественное мероприятие в Пыталово, сообщается в сообществе «Говорит Пыталово» в соцсети ВКонтакте. Официальные лица почтили память погибших и в Новоржеве, где возложили цветы к памятникам и мемориальным доскам, информирует группа «Граждане Новоржевского края».

Фото газеты «Пламя»

В Кунье к памятнику и плитам братского воинского захоронения принесли сегодня венки представители администрации района и местного отделения партии «Единая Россия», пишет газета «Пламя».

Фото газеты «Сельская новь»

Также прошло траурное мероприятие на братском захоронении в Бежаницах и сельских поселениях района, сообщили в администрации муниципалитета.

Фото газеты «Заря»

В Красногородске представители власти возложили гвоздики к гранитным плитам мемориала на центральной площади посёлка, посетили аллею Героев Советского Союза, мемориал на Поклонной горе, могилу расстрелянных за связь с партизанами граждан деревни Астицы.

Дань памяти и уважения погибшим в годы войны отдали 8 мая и в Псковском районе.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек