Общество

Форум НКО «Содействие» стартует на этой неделе

12.05.2020 14:09|ПсковКомментариев: 0

На этой неделе, 14 мая, стартует форум НКО «Содействие». Об этом сообщила начальник управления общественных проектов и молодежной политики администрации Псковской области Наталья Плявинская в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове.

Мероприятие пройдет в удаленном формате.

Наталья Плявинская обозначила, что в регионе действуют большое количество НКО, которые оказывают коммерческие услуги, и они пострадали от коронавируса и ограничительных мер не меньше, чем субъекты МСП.

По ее словам, над пакетом мер поддержки НКО начали работать уже давно.

«Было принято решение не откладывать форум «Содействие», который изначально был запланирован на 20 апреля, мы его трансформировали, губернатор Михаил Ведерников поддержал решение провести его сейчас, когда особенно остро стоит вопрос о том, как дальше жить и работать некоммерческим организациям в условиях новых вызовов», - сообщила гость студии.

Кроме того, Наталья Плявинская добавила, что, несмотря на то, что пакет мер поддержки НКО проработан, было высказано мнение, что неправильно формировать его без обратной связи и мнения от представителей НКО.

«На форуме будет площадка, где мы будем это обсуждать», - заявила спикер.

В ходе беседы она также высказала мнение, что НКО «не должны жить от гранта к гранту», а обязаны так организовывать свою деятельность, чтобы было на что существовать без грантовой поддержки.

На форуме также планируется обсудить формирование стратегии развития НКО.

Отметим, что по итогам форума будет составлена резолюция, куда войдут предложения со всех площадок форума.

Теги: #нко
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека