Общество

Реставрационные работы в усадьбе Беклешева в Пскове выполнены на 50%

12.05.2020 17:12|ПсковКомментариев: 2

Реставрационные работы в усадьбе Беклешева в Пскове выполнены подрядчиком на 50%. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил заместитель главы администрации города Павел Волков.

Он напомнил, что реконструкция объекта культурного наследия регионального значения на улице Георгиевской, 4 проводится с целью дальнейшего приспособления здания под городской информационно-туристский центр и центр креативных индустрий.

Муниципальный контракт с подрядчиком заключен 21 октября 2019 года. Срок окончания работ - 31 декабря 2020 года.

«По состоянию на 12 мая подрядчиком выполнено 50% от общего объема работ: восстановлен каменный цоколь, на 80% сделаны перекрытия в подвале, проводятся подготовительные внутренние работы в подвальном помещении закончен ремонт сруба. На этой неделе подрядчик должен приступить к установке стропильных балок для крыши», - рассказал Павел Волков.

Он также отметил, что в процессе активной разработки находится совместный туристический маршрут по замкам, крепостями и домам Псковской области и Латгалии с целью продвижения города Пскова на международных туристических рынках. С этой же целью разработана и готовится к печати брошюра по историческому центру Пскова.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 229 человек