Общество

Аутентичные псковские сувениры будут производить в Псковском бизнес-инкубаторе

12.05.2020 18:20|ПсковКомментариев: 0

В цокольных помещениях Псковского бизнес-инкубатора сделают ремонт и оборудуют новые комфортные помещения для предпринимателей креативной индустрии. Площади им будут предоставляться для производства и продажи местных аутентичных сувениров. Об этом Псковской Ленте Новостей рассказал заместитель главы администрации Пскова Павел Волков.

Он отметил, что открытие подобных мастерских будет реализовано в рамках проекта «Поддержка малого и среднего предпринимательства в сфере ремесленничества» программы приграничного сотрудничества «Россия-Эстония».  

Подписание партнерского соглашения между правительством города Выру, Псковским бизнес-инкубатором и ПсковГУ запланировано на август 2020 года. Старт проекта ожидается 1 сентября 2020 года.

Кроме того, по словам Павла Волкова, в рамках проекта планируется организовать участие псковских ремесленников, а также молодых специалистов этой отрасли в обучающих семинарах, мастер-классах, совместных выставках российский и эстонских мастеров с целью разработки концепции и брендбука псковского аутентичного сувенира.

«Все мероприятия будут направлены на расширение сети бизнес-контактов среди ремесленников приграничных территорий России и Эстонии», - добавил Павел Волков.  

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 135 человек