Общество

Благоустройство сквера на Четырех углах могут завершить раньше срока

12.05.2020 19:31|ПсковКомментариев: 1

Благоустройство сквера на Четырех углах могут завершить раньше срока. Об этом сообщил в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове заместитель главы администрации города Пскова Павел Волков, комментируя ход реализации программ приграничного сотрудничества, в которых участвует город.

«В целом у нас ни один из проектов не вызывает опасений, что мы в сроки не уложимся. По Мирожке проблема, что туда тяжелой технике сложно въехать, нужно чтоб посуше было. А по скверу 60-летия Октября и усадьбе Беклешова на ул. Георгиевской не вижу опасений, что что-то по срокам не получится», - отметил гость студии.

«По усадьбе Беклешова срок окончания работ - 31 декабря 2020 года, но там сейчас выполнено, как минимум, 50% от общего объема. Проект «Сквер 60-летия Октября» — 15 октября, по Мирожке тоже. Но мне кажется, что «Четыре угла» сдадут раньше, там темп работ выше и больше объем выполненных работ», - добавил Павел Волков.

В целом работы по программам приграничного сотрудничества, по его словам, ведутся в «специфическом» режиме. «Мы не имеем возможности встретиться с партнерами, съездить к ним, поэтому проводим конференции в режиме онлайн, общаемся дистанционно. Но общий смысл программ приграничного сотрудничества в большинстве заключается даже не в благоустройстве территорий, а в общении. Они и задумывались для того, чтобы люди из разных слоев государства общались и обменивались опытом с людьми из других государств. Общение лежит во главе угла в каждом из этих проектов», - заметил Павел Волков.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 200 человек