Общество

Мишустин предложил сделать более гибкой схему выдачи кредитов на поддержку занятости

13.05.2020 15:49|ПсковКомментариев: 0

Премьер-министр России Михаил Мишустин предложил сделать более гибкой схему выдачи кредитов бизнесу в пострадавших отраслях на поддержку занятости.

В среду глава кабмина провел совещание по видеосвязи, на котором глава Минэкономразвития Максим Решетников доложил, что проект постановления о соответствующих кредитах будет представлен в правительство 13 мая.

Мишустин же предложил немного скорректировать предлагаемую схему выплат. «Можно, мне кажется, дать бизнесу возможность выбора: либо один МРОТ (минимальный размер оплаты труда) ежемесячно в течение полугода, либо по два МРОТа в течение трёх месяцев», - сказал он. По его словам, речь таким образом будет идти о двухмесячных авансах.

Глава кабмина считает, что даст возможность предпринимателям самим определять наиболее удобную для них схему получения средств. Кроме того, Мишустин отметил, что не видит здесь рисков, сообщает «Парламентская газета».

Ранее президент России Владимир Путин поручил правительству разработать программу действий по стабилизации на рынке труда. Кроме того, глава государства предложил с 1 июня запустить кредитную программу поддержки занятости для предприятий из пострадавших от распространения коронавируса отраслей.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 220 человек