Общество

Чай и шоколад получат псковские медики в рамках акции «Спасибо врачам»

14.05.2020 12:45|ПсковКомментариев: 0

В Псковской области в рамках акции «Спасибо врачам» медики получат продуктовые наборы. Более тысячи наборов, в которые входят чай, кофе, конфеты, печенье, шоколад, партийцы передадут для медиков Псковской станции скорой медицинской помощи, работающих на постах во всех районах области. Также наборы поступят в Псковскую городскую больницу, Псковскую и Великолукскую межрайонные  больницы в детский санаторий «Гороховое озеро», Псковскую городскую поликлинику.

К доставке продуктовых наборов подключились депутаты-партийцы регионального парламента и секретари местных отделений «Единой России», сообщили Псковской Ленте Новостей в региональном отделении партии. 

Как отметил заместитель секретаря регионального отделения партии по работе с депутатами и депутатскими объединениями, руководитель фракции «Единой России» в Псковском областном Собрании депутатов, заслуженный врач РФ Виктор Антонов,  у медиков, которые каждый день помогают заболевшим, сегодня огромная  физическая и психологическая нагрузка.

«Работая в таком тяжелом режиме, врачи, медсестры, санитарки, лаборанты, водители  практически сутками находятся на работе. Эти наборы мы передаем, чтобы в короткие минуты отдыха они могли подкрепиться, выпить чай или кофе с печеньем и конфетами», — сказал он.

Первые продуктовые наборы сегодня доставят врачам Псковской городской больницы,  на Псковскую станцию скорой медицинской помощи, в Псковскую городскую поликлинику. 

«В нашей стране  идет акция «Спасибо врачам», когда люди от души благодарят врачей, которые стали Героями нашего времени. Медики во все времена были на передовой, а в нынешней ситуации с коронавирусом  это особенно проявилось, и многие идут на самопожертвование, рискуют здоровьем и жизнью на своем посту. Поэтому сегодня мы  благодарим и  оказываем поддержку медикам. Партийцы подарили нашим врачам  автомобили, средства индивидуальной защиты, и вот сейчас тем,  кто на передовой везде и всегда – это работники скорой помощи, мы передаем с благодарностью  эти наборы к чаю.  Мы обязательно будем и дальше оказывать всевозможную поддержку нашим медикам. Общими усилиями и при поддержке друг друга  мы обязательно справимся с этой сложной ситуацией.  От всего сердца передаем им слова благодарности и признательности», - отметил Антонов.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 153 человека