Общество

В мае в Псковской области ожидается рост количества федеральных выплат для медиков в полтора-два раза

15.05.2020 15:15|ПсковКомментариев: 0

В мае в Псковской области ожидается рост количества федеральных выплат для медиков в полтора-два раза. Об этом в беседе с журналистом радио «Эхо Москвы» в Пскове рассказал заместитель председателя комитета по здравоохранению Псковской области по экономическим вопросам Денис Иванов.

«В мае мы прогнозируем рост федеральных выплат. Апрель был более стабильным месяцем, а с майских праздников число заболевших растет, поэтому мы расширяем свои мощности. Мы увеличиваем мощности нашего стационарного отделения, плюс мы вовлекаем в процесс дополнительные бригады «скорой помощи», привлекаем участковые службы. В соответствии с регламентом, утвержденным Минздравом, будем формировать специализированные бригады «скорой помощи», которые тоже будут получать эти доплаты в течение всего периода своей работы. Также подключатся участковые службы в более широком составе. Федеральные выплаты за апрель составили порядка 25 млн, а за май прогнозируется 37-40 млн. 20 мая мы будем производить выплаты для тех, кто отработал полмесяца с 1 по 15 мая, тогда мы полностью отследим тенденцию. Когда мы прорабатываем вопрос с Минздравом по поводу финансирования, делаем полуторную надбавку на май и 2,2 раза на июнь. Мы постепенно увеличиваем свою потребность и охват людей, которые получают выплаты», - рассказал Денис Иванов.

Собеседник пояснил, что основные федеральные выплаты получает стационар в рамках Псковской городской больницы, а именно все медицинские работники - врачи, младший и средний медперсонал, работники и водители «скорой помощи» и участковые службы, которые сопровождают больных коронавирусной инфекцией на домах и выявляют случаи заболевания.

По итогам апреля было начислено 25 млн 100 тысяч рублей федеральных средств. Эти выплаты получили 750 человек.

«12 числа было выплачено 14 млн 900 тысяч рублей, выплаты получили 573 человека. С 12 по 14 мая мы проработали дополнительные моменты, узнали, все ли выплаты были произведены, все ли работники, которым они предназначались, получили деньги. В течение этого периода мы еще дополнительно с учреждениями начислили 10 млн 300 тысяч рублей. Эти деньги были получены работникам вчера. Процесс выплат завершили вчера, достаточно поздно - около 9 вечера», - заявил Денис Иванов.

Помимо федеральных денег медикам выплачивают и региональные доплаты. Они составили почти 69 млн рублей. «Эти выплаты получило большее число работников, там немного шире охват - общее количество работников составило 2294 человека. В это количество входят и те работники, которые получили федеральные выплаты. Выплата региональных средств завершена сегодня. На текущий момент апрель месяц у нас закрыт», - заключил собеседник, отметив, что с выплатами не было никаких проблем, все средства были зачислены вовремя.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек