Общество

Прирост заболевших Covid-19 за неделю в Псковской области ниже общероссийского

15.05.2020 21:27|ПсковКомментариев: 0

За прошедшую неделю Северо-Запад показал меньший, чем в среднем по России, показатель прироста выявленных заболевших — увеличение на 33% против 40%. Внутри федерального округа динамика оставалась неровной, сообщили Псковской Ленте Новостей в информационном центре по мониторингу ситуации с коронавирусом.

В семи регионах прирост был ниже общероссийского (на прошлой неделе — в шести): это Республика Коми (11%), Ненецкий автономный округ (6%), Калининградская (38%), Ленинградская (36%), Мурманская (10%), Новгородская (28%), Псковская (36%) области. Самый высокий прирост заболевших зарегистрирован в Архангельской области (58%). На втором месте — Республика Карелия (55%), на третьем — Санкт-Петербург (44%).

По темпам прироста выявленных заболевших показатели СЗФО ниже среднего по стране: 1,3 раза по СЗФО против 1,4. Это также ниже показателей прошлой недели, когда был зафиксирован прирост в 1,5 раза против 1,6 по России в целом.

Наиболее высокие темпы прироста демонстрирует Архангельская область и Республика Карелия — 1,6 раза, что превышает общероссийские (1,4). На втором месте находятся Санкт-Петербург, Вологодская, Калининградская, Ленинградская и Псковская области с показателем 1,4 раза. Самый низкий темп прироста зафиксирован в НАО, Мурманской области и Республике Коми — 1,1 раза.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 220 человек