Общество

Псковской области предложили провести всероссийский слет юных краеведов-туристов.

19.05.2020 19:23|ПсковКомментариев: 5

Соглашения о сотрудничестве и совместной деятельности подписали Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения и Псковский областной Центр детского и юношеского туризма и экскурсий. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, подписание состоялось в рамках основных мероприятий, проводимых в рамках десятилетия детства.

Сотрудники Центра туризма в режиме онлайн рассказали о своей работе, поделились опытом проведения наиболее интересных мероприятий. Высокую оценку со стороны федеральных коллег получили все виды деятельности.

Во Всероссийском конкурсе «Отечество» и Всероссийской олимпиаде по школьному краеведению школьники Псковской области всегда занимают призовые места. Центром туризма проводится много туристских слетов и соревнований, краеведческих мероприятий. Развита экскурсионная деятельность. С 2016 года Центр туризма является федеральной инновационной площадкой по реализации маршрутов для школьников «Земля Псковская, древняя и современная».

Как отметил заместитель директора Федерального центра детско-юношеского туризма Владимир Омельченко, его коллег заинтересовал проект «Цифровой школьный музей», который реализован совместно с Центром цифрового образования Айти-Куб при поддержке комитета по образованию Псковской области.

В центре предложили псковичам выступить на всероссийском уровне перед коллегами региональных центров туризма и поделиться своим опытом работы. Кроме того, поступило предложение провести на территории Псковской области всероссийский слет юных краеведов-туристов.

Теги: #дети
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 108 человек