Общество

В псковской дивизии начался учебно-методический сбор с руководящим составом воинских частей и подразделений

20.05.2020 17:50|ПсковКомментариев: 0

В Псковском гвардейском десантно-штурмовом соединением начался учебно-методический сбор с руководящим составом воинских частей и подразделений.

На сбор, проходящий под руководством командира соединения гвардии генерал-майора Игоря Каплия, привлечены командиры воинских частей (подразделений) и их заместители, дислоцированные в Псковском гарнизоне.

С целью исключения массового скопления военнослужащих, сбор с командным составом начался в аудиториях видеоконференцсвязи, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского соединения ВДВ.

Основной целью мероприятия является повышение профессионального уровня командного состава воинских частей соединения, совершенствование знаний и умений командиров по организации работы с личным составом, планирования боевой подготовки, мероприятий службы войск и безопасности военной службы, изучение теоретических основ применения подразделений Воздушно-десантных войск на учениях различного уровня.

В ходе сбора с офицерами, в дистанционном формате проводятся лекции и теоретические занятия с демонстрацией учебных фильмов, слайдов и фотоматериалов по различным аспектам военного дела.

Основной темой каждого занятия стал анализ результатов зимнего периода обучения и постановка задач на летний период по каждому направлению жизнедеятельности воинских частей и подразделений соединения.

Занятия с обучаемыми проводят все заместители командира соединения, а также начальники родов войск и служб, по различным тематикам.

Дистанционно проводить подобные занятия стало возможным благодаря оснащению соединения современными средствами связи и АСУ.

Теги: #ВДВ
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 172 человека