Общество

Эдуард Белов: Правовому комитету гордумы Пскова приходится часто «заворачивать» вопросы

22.05.2020 13:18|ПсковКомментариев: 0

Комитету по правовым вопросам и развитию местного самоуправления Псковской городской Думы приходится довольно часто «заворачивать» вопросы, которые вносятся на рассмотрение. Об этом сообщил в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове депутат Псковской городской Думы, председатель комитета по правовым вопросам и развитию местного самоуправления Эдуард Белов, рассказывая о функционале комитета.

Гость студии напомнил, что в состав комитета входит шесть депутатов, в том числе он как председатель. К компетенции комитета относятся правовые вопросы, вопросы по приведению местных нормативных актов в соответствие с федеральным и региональным законодательством, вопросы местного самоуправления. «В комитете мы провели за год 19 заседаний, было рассмотрено много вопросов. Самый главный - об избрании главы Пскова», - пояснил Эдуард Белов.

«Заворачивать вопросы комитету приходится, и довольно часто. Это происходит, когда депутаты рассматривают вопрос с разных сторон, понимают, что документ не совсем прозрачен для понимания граждан и не достигнет необходимых целей для города», - сказал депутат.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека