Общество

Иван Цецерский: Ассоциацию развития МСУ слышат в администрации президента РФ

22.05.2020 16:47|ПсковКомментариев: 1

Всероссийскую ассоциацию развития местного самоуправления слышат в администрации президента РФ, сообщил в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове председатель правления ассоциации, депутат Псковской городской Думы Иван Цецерский.

«Наша ассоциация местного самоуправления уже стала единым "монстром" в области местного самоуправления, и тот факт, что президент дает нам поручения, говорит о нашей серьезной роли. Нас слышат сегодня», - констатировал гость студии. При этом он напомнил, что ранее Владимир Путин дал ассоциации поручения по реализации двух программ - по основам госполитики и лучшим муниципальным практикам. Кроме того, он поручил ассоциации МСУ в течение года полностью изменить подход к местному самоуправлению. «Мы готовим соответствующие предложения», - сообщил Иван Цецерский.

Также гость студии отметил, что у него есть «мандат», позволяющий ему приходить в администрацию президента. В частности, у него налажено взаимодействие с департаментом, занимающимся вопросами местного самоуправления. Проблем с тем, чтобы донести проблему до ответственных руководителей, не существует, заверил председатель правления ассоциации.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 218 человек