Общество

Жителям себежской деревни Шуты ограничили выезд за пределы населенного пункта из-за выявленных больных коронавирусом

26.05.2020 11:15|ПсковКомментариев: 0

В себежскую деревню Шуты, где были выявлены жители с признаками коронавирусной инфекции, будут доставлять необходимые продукты питания и быта, чтобы жители поселка не выезжали за его пределы для посещения объектов торговли. 

Такое решение было принято на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Себежского района, сообщается в группе администрации района ВКонтакте. 

Кроме того, всем местным жителям необходимо соблюдать режим самоизоляции. В ходе заседания отмечалось, что будут проведены дезинфекционные мероприятия на территориях всех населенных пунктов, где возможно скопление людей: рынки, территории у объектов торговли.

Местными властями и профильными ведомствами будет проводиться работа по выявлению лиц, прибывших в Себежский район из-за пределов Псковской области.  

А администрации района отметили, что деятельность дежурных групп в дошкольных образовательных учреждениях будет организована в строгом соответствии с требованиями мер санитарной и противоэпидемической безопасности.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 134 человека