Общество

На территории СИЗО-1 установили аппарат видеосвязи

01.06.2020 18:26|ПсковКомментариев: 0

На территории СИЗО-1 администрация учреждения организовала установку аппарата видеосвязи с возможностью проведения видеосвиданий осужденных со своими близкими. Решение об установке цифрового видеотаксофона было принято специально для удобства родственников осужденных, отбывающих срок в отряде по хозяйственному обслуживанию.

Терминал для видеопереговоров установлен в одном из помещений на территории учреждения и представляет собой аппарат с сенсорным экраном, трубкой и фронтальной видеокамерой. Видеозвонки учитываются администрацией как телефонные переговоры, на которые согласно действующему законодательству ограничений нет. Поэтому подобное общение может происходить ежедневно, с ограничением лишь по времени - до 15 минут, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСИН России по Псковской области.

Добавим, подобные терминалы внедрены и успешно реализуют свои функции уже в нескольких исправительных колониях Псковской области: ИК-3, ИК-4 и ИК-6.

«Мы стремимся к тому, чтобы осужденные в каждом из наших подведомственных учреждений имели такую возможность, ведь в условиях нынешнего времени это более чем востребованная мера», - подчеркнул начальник отделения по воспитательной работе с осужденными УФСИН России по Псковской области Вячеслав Иванов.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 106 человек