Общество

Пожарную машину доставили на барже на остров Залита. ВИДЕО

17.06.2020 13:26|ПсковКомментариев: 1

В рамках ликвидации масштабной несанкционированной свалки на острове Залита на Псковском озере региональный оператор по обращению с ТКО оказал содействие администрации Псковской области в доставке пожарной машины. Техника, которую жители острова давно ждали, прибыла 17 июня на барже, арендованной «Экопромом», сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регоператора. 

 

 


На острове создана добровольная пожарная команда «Залита». Ранее в распоряжении добровольцев была пожарная машина, но она пришла в негодность. По решению губернатора Псковской области Михаила Ведерникова команде был направлен ГАЗ-66 для обеспечения пожарной безопасности на островной территории.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, что на острове Залита нет стационарных пожарных частей. «Мы регулярно проводим тренировки с добровольной пожарной командой, отрабатываем взаимодействие и способы доставки личного состава и пожарно-технического вооружения подразделений МЧС на удаленные территории как в зимнее, так и в летнее время», - отметили в ведомстве.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека