Общество

Псковичи могут получить почтовые услуги через мобильное приложение

18.06.2020 16:19|ПсковКомментариев: 0

Благодаря приложению Почты России жители Псковской области могут не только отследить посылку, но и получить дистанционно практически все почтовые услуги. Интерфейс сервиса адаптирован под все мобильные устройства, сообщили Псковской Ленте Новостей в региональном УФПС. 

С помощью мобильного приложения можно найти ближайшее отделение связи и узнать режим работы. После запуска приложение через GPS или Wi-Fi определяет, где находится пользователь, и показывает на карте ближайшие к нему почтовые отделения. Уточнить адрес и график работы отделений почты по всей России можно даже без подключения к интернету.

Также через мобильное приложение можно предварительно записаться на обслуживание в отделении Почты России. Для этого необходимо выбрать раздел «Запись в почтовое отделение», адрес ближайшей почты и удобное для посещения время, но не менее, чем за час до предполагаемого визита. Номер операционного окна отобразится в момент оформления заявки. На сегодняшний день предварительная запись доступна в двенадцати отделениях почтовой связи города и области, а именно город Псков: 180000, 180004, 180016, 180019, 180024 г. Великие Луки 182110, 182112, 182113, город Невель: 182500, город Остров: 181350, город Себеж: 182250, Бежаницкий район: 182840.

Кроме того, мобильное приложение поможет найти индекс, оформить подписку на любимые печатные издания, вызвать курьера для получения услуги экспресс-отправления. Сервис также дает возможность и оценить работу отделения - для этого необходимо найти нужное отделение по адресу или индексу и нажать кнопку «Оцените отделение».

Также после оформления простой электронной подписи с помощью мобильного приложения можно получать без предъявления паспорта регистрируемые почтовые отправления (мелкие пакеты, посылки, заказные письма), которые не требуют оплаты наложенного платежа – они выдаются получателю по проверочному коду, появляющемуся в приложении.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 264 человека