Общество

Александр Котов: После принятия поправок в Конституцию страна будет серьезным игроком на международной арене

02.07.2020 18:13|ПсковКомментариев: 8

Заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов рассчитывает, что после принятия поправок Конституция позволит Российской Федерации развиваться, укреплять свои политические позиции и безопасность, быть серьезным игроком на международной арене.

Александр Котов подчеркнул, что, по его мнению, предоставление населению возможности проголосовать в течение недели - верное решение, поскольку оно позволило, прежде всего, обеспечить безопасность людей в условиях угрозы распространения коронавируса.

«Стояла непростая задача - обеспечить эту безопасность, тем более, что в регионе ситуация не самая благополучная, если сравнивать в целом по стране. На мой взгляд, задача была решена успешно - все избирательные комиссии обеспечили средствами индивидуальной защиты, также были обеспечены масками и перчатками пришедшие голосовать граждане, соблюдалась социальная дистанция, были определены маршруты для прохождения голосующих, четко работали выездные избирательные участки», - добавил он.

В то же время, по словам Александра Котова, такой формат голосования стал и очень комфортным для населения. Каждый мог спланировать для себя визит на избирательный участок в удобный день, а те, кто был занят на производстве, могли проголосовать у себя на работе.

Напомним, в Псковской области поправки в Конституцию РФ одобрили 78,69% участников голосования.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 109 человек