Общество

Михаил Ведерников: Темпы выхода из «коронавирусных» ограничений будут зависеть от общей дисциплины

08.07.2020 11:56|ПсковКомментариев: 2

Темпы выхода Псковской области из «коронавирусных» ограничений будут зависеть от общей собранности и общей дисциплины. Об этом сообщил губернатор Михаил Ведерников, завершая селекторное совещание с медиками.

В числе первоочередных задач он обозначил перевод в штатный режим работы части коечного фонда, задействованного для лечения пациентов с коронавирусом. Также глава региона обратил внимание руководителей медучреждений на необходимость внутренней дисциплины, «чтобы никто не расслаблялся».

«Руководитель ТУ Роспотребнадзора по Псковской области вам сказал, что у нас половина случаев заболевания коронавирусом — бытовые. Это как раз отсутствие масок и несоблюдение требований. А треть заразилась в медучреждениях. От общей собранности и общей дисциплины будут зависеть темпы выхода из коронавирусных ограничений. Надеюсь, к концу недели у нас будут основания пройти второй этап. Ну и надо выходить уже на третий», - отметил Михаил Ведерников.

Некоторые регионы, подчеркнул он, уже объявили о начале туристического сезона. «Мы движемся более аккуратными темпами, но хочется, чтобы Псков эту возможность тоже не упускал», - заключил губернатор.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека