Общество

Об уборке мусора в парках Пскова рассказал регоператор

08.07.2020 15:37|ПсковКомментариев: 1

Филиал ООО «Экопром» обслуживает три объекта зеленого хозяйства в Пскове в рамках договора с ООО «Гепард», компанией, ответственной за содержание некоторых парковых зон. Об этом сообщает регоператор по обращению с ТКО. 

В Финском парке установлены 5 контейнеров заглубленного типа, надземная часть которых обладает привлекательным внешним видом, идеально вписывается в ландшафт и занимает гораздо меньше места по сравнению с традиционными мусорными баками.

На площади Победы и в Сквере павших борцов размещено по одному евроконтейнеру объемом 1,1 куб. м. Вывоз отходов осуществляет ООО «Мехуборка Псков» в соответствии с поступающими от ООО «Гепард» заявками.

Также региональный оператор регулярно взаимодействует с управлением городского хозяйства в части установки контейнеров в общественных пространствах на период проведения праздничных мероприятий. Баки устанавливаются в соответствии со схемой размещения контейнеров, предоставленной УГХ. Количество емкостей для ТКО зависит от масштаба мероприятия — от 4 на небольшие праздники до 90 контейнеров на Ганзейские дни. Кроме того, регоператор предоставляет на общегородские праздники специализированные пакеты для ТКО.

Обеспечение своевременной очистки урн от мусора и поддержание контейнерных площадок на общественных территориях Пскова в надлежащем санитарном состоянии относится к зоне ответственности Управления городского хозяйства и производится в рамках контрактов с подрядными организациями.

Правила содержания и уборки парков прописаны в Санитарно-эпидемиологических требованиях к содержанию территорий муниципальных образований, утвержденных 5 декабря 2019 года. В частности, в парках контейнерные площадки для накопления ТКО должны быть расположены на расстоянии не менее 50 м от мест массового отдыха. При определении числа контейнеров для территорий зон рекреационного назначения хозяйствующему субъекту необходимо исходить из среднего объема накопления отходов за 3 дня.

При определении числа урн на территории парка хозяйствующие субъекты исходят из расчета одна урна на 800 м площади парка. Расстояние между урнами должно быть не более 40 м. Мероприятия по уборке парков должны проводиться ежедневно.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 271 человек