Общество

Власти Великих Лук: Крепкие и дружные семьи – основа сильного государства

08.07.2020 17:08|ПсковКомментариев: 0

Глава Великих Лук Николай Козловский и глава администрации города Любовь Романова поздравили жителей области с Днем семьи, любви и верности.

Власти города отметили, что этот праздник символизирует традиционные семейные ценности: любовь, нравственность, преданность, взаимоуважение.

«В России всегда почитали супругов, хранивших верность друг другу на протяжении всей жизни, как это делали преподобные Петр и Февронья, которые являются извечным примером нерушимого семейного союза. Укреплению института семьи, защите материнства и детства, помощи многодетным родителям в последнее время уделяется ключевое внимание на государственном уровне. С целью улучшения демографической ситуации в стране реализуются приоритетные национальные проекты, программа материнского капитала и социальных выплат, внесён большой блок социальных поправок в Конституцию Российской Федерации», - говорится в тексте.

По мнению властей города, крепкие, дружные семьи – это основа сильного, могущественного государства. «Глубокой признательности достойны супружеские пары, которые долгие годы сохраняют верность, любовь, понимание, взаимную доброту и заботу. Такие отношения являются образцом для молодого поколения. Желаю всем великолучанам крепкого здоровья, благополучия, добра, мира и согласия в семьях! Пусть в нашем городе создается как можно больше крепких семейных союзов! Мира и процветания всем и древнему городу Великие Луки!» - говорится в тексте поздравления.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 209 человек