Общество

Спасательный пост на городском пляже в Пскове соответствует требованиям

08.07.2020 17:14|ПсковКомментариев: 0

Спасательный пост на городском пляже Пскова соответствует всем необходимым требованиям. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города.

В целях обеспечения безопасности людей на водных объектах Пскова городская администрация традиционно организует устройство общественного городского пляжа на реке Великой, предусматривающее его техническое обустройство, водолазное обследование дна акватории и рекультивацию береговой части.

Как сообщили в комитете по делам гражданской обороны и предупреждению ЧС, необходимым условием функционирования городского пляжа является организация работы спасательного поста на воде.

Дежурные спасатели прошли подготовку по основам безопасности и навыкам спасения на воде, по применению спасательных средств и оказанию первичной медицинской помощи.

Сам пост укомплектован спасательным оборудованием и медицинской аптечкой, средствами связи. Дежурство спасателей на пляже, пик активности посещения которого составляет до 1500 человек в неделю, организовано ежедневно в период с 10 до 22 часов.

Дополнительными мерами, направленными на обеспечение безопасности людей на водных объектах, служат знаки безопасности на воде и предупредительные аншлаги, установленные в береговой черте в местах опасных для купания и несанкционированного купания людей, где численность отдыхающих может доходить до нескольких сотен человек ежедневно.

Кроме того, оперативная группа в составе сотрудников администрации города Пскова и инспекторов ВОСВОД в плановом режиме проводит дважды в неделю рейды по контролю деятельности спасательного поста и мест, необорудованных для купания, с разъяснением правил безопасного поведения на водных объектах.

Добавим, за прошедшую неделю было вручено 250 памяток предупредительного содержания.

Теги: #пляж
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек