Общество

Филиал больницы при СИЗО-1 получил новое медоборудование

23.07.2020 10:40|ПсковКомментариев: 0

Филиал больницы при СИЗО-1 УФСИН России по Псковской области комплектуется современным медицинским оборудованием. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ведомства.

Так, в течение первого полугодия в учреждение был поставлен анализатор для in vitro диагностики в комплекте с электронным симулятором, портативным принтером и устройством обновления программного обеспечения, который позволяет получать надежные результаты испытаний всего за несколько минут, используя всего лишь две капли крови и тестовый картридж. Аппарат широко применяется и позволяет в минимальные сроки уточнить кислотно-основное состояние и газы крови пациента, отметили в УФСИН.

Также для филиала «Больница № 3» МСЧ-78 был приобретен шприцевой дозатор, предназначенный для клинического лечения, требующего долговременного, равномерного и точного управления скоростью инфузии и контроля за ее процессом. Кроме того, для всех филиалов медицинских частей и больниц УИС области закуплены пульсоксиметры и бесконтактные термометры для своевременного проведения термометрии и определения сатурации.

Медицинское оборудование активно используется персоналом в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции и позволяет своевременно диагностировать тяжесть состояния пациента.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 265 человек