Общество

Профилактика сохранения здоровья станет темой пресс-конференции в общественном пресс-центре ПЛН

23.07.2020 19:16|ПсковКомментариев: 0

В пятницу, 24 июля, в 11:00 в общественном пресс-центре Псковской Ленты Новостей состоится пресс-конференция, посвященная профилактике сохранения здоровья в Псковской области.

В Псковской области возобновили плановый прием граждан. Осуществляется ли прием в Центре общественного здоровья и медицинской профилактики? Можно ли там пройти диспансеризацию? Какие еще существуют специализированные подразделения медучреждений?

В советское время при каждой поликлинике был кабинет медицинской профилактики, куда каждый мог обратиться за помощью или консультацией. Сколько в Псковской области и, в частности, в Пскове существует таких кабинетов или центров?

Профилактика каких болезней важна в первую очередь для псковичей? Охотно ли вообще пациенты занимаются профилактикой и проходят обследования?

Традиционно в Пскове проводили акции по профилактике здоровья – измеряли давление. Будут ли такие акции в ближайшее время или необходимо ждать третьего этапа снятия ограничений?

На эти и другие вопросы ответит заместитель председателя комитета по здравоохранению Псковской области Надежда Рагозина.

 

Дата проведения: 24 июля. Начало в 11:00.

Место проведения: пресс-центр ПЛН (Псков, улица Петровская, 51, седьмой этаж, пресс-зал).

Аккредитация в редакции Псковской Ленты Новостей по телефону (8112) 72-22-07, либо по эл. почте: alexd77@inbox.ru.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 267 человек