Общество

Пляж на Гороховом озере открыли в Островском районе

24.07.2020 10:08|ПсковКомментариев: 0

Официально открылся пляж на Гороховом озере в Островском районе. Как сообщает газета «Островские вести» со ссылкой на администрацию района, после получения всех необходимых разрешений, в том числе Роспотребнадзора, и обследований акватории был заключен контракт на содержание этого объекта.

Фото: газета «Островские вести»

«В наши обязанности входит проверка готовности пляжей в подконтрольных нам районах. Официально пляж на Гороховом озере действует второй год. До открытия объекта водолазы проверили дно водоема и дали добро на его эксплуатацию. Само купальное место огорожено буйками, на пляже размещен спасательный пост, здесь находятся два спасателя, у них есть лодка, средства спасения», - оценил инспектор государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС по Псковской области Александр Петров, пишет газета «Островские вести».

На стендах, установленных практически у самой воды, есть сведения о температуре воздуха, направлении ветра и другая необходимая информация. На пляже оборудована раздевалка, рядом устроена детская игровая площадка. Арендатор объекта следит за порядком, обеспечивает уборку и вывоз мусора. После осмотра был подписан акт о приеме пляжа на срок действия аренды.

Дополнительно нам сообщили, что «лягушатник» будет так же, как и место купания для взрослых, огорожен буйками.

 

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 271 человек