Общество

Благодарности главы СКР вручил псковичам Петр Крупеня

24.07.2020 14:34|ПсковКомментариев: 0

24 июля, в преддверии профессионального праздника – Дня сотрудника органов следствия РФ, руководитель следственного управления по Псковской области генерал-майор юстиции Петр Крупеня вручил двум псковичам благодарности председателя Следственного комитета Российской Федерации. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в ведомстве. 

В торжественной обстановке руководитель управления зачитал приказ председателя СКР генерала юстиции РФ Александра Бастрыкина об объявлении благодарности Александре Семеновой и Ивану Степанову за проявленное неравнодушие и активную гражданскую позицию, преодоление трудных жизненных ситуаций и готовность бескорыстно прийти на помощь.

Воспитанница детского дома Александра Семенова под руководством известного псковского дирижера Александра Роора показала большие успехи в освоении музыкальных инструментов и репертуара оркестра «Геликон», после чего стала активно помогать в подготовке юных музыкантов из числа воспитанников «Центра помощи детям». В настоящее время девушка пришла к своей заветной мечте и проходит службу в Воздушно-десантных войсках.

Несовершеннолетний пскович Иван Степанов, следуя Суворовской пословице: «Сам погибай, а товарища выручай», без раздумий бросился в реку, чтобы спасти тонущего незнакомого мальчика. К счастью, этот, без преувеличения, героический поступок закончился для обоих ребят благополучно, отметили в ведомстве.

Петр Крупеня поблагодарил Александру Семенову за личный вклад в работу с детьми-сиротами, а Ивана Степанова - за поступок, связанный с риском для жизни.

В завершении встречи руководитель управления заверил гостей, что двери академии Следственного комитета всегда для них открыты. 

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека