Общество

Советник губернатора Псковской области: Я против цензуры и запретов

24.07.2020 16:20|ПсковКомментариев: 0

Советник губернатора Псковской области Антон Сергеев заявил в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове (102,6 Fm), что он выступает против цензуры и запретов. «Если только запреты не связаны, например, с пандемией, когда мы боремся за жизнь людей», - уточнил гость студии.

«Я вообще не сторонник запретов. Любой запрет приводит к тому, что люди интересуются этим больше. Неважно о каком источнике информации мы говорим - Telegram или других. Так, запреты Роскомнадзора, связанные с блокировкой Telegram, по сути, привели к тому, что платформа была, наоборот, широко прорекламирована», - пояснил он свою точку зрения.  

Кроме того, Антон Сергеев подчеркнул, что не является и сторонником цензуры в СМИ. По его словам, он воспитывался в медийном смысле в 1990-е, работал в «Вестях» и на НТВ, с такими крутыми журналистами, как Светлана Сорокина и Михаил Пономарев. «Там не было цензуры, поэтому я с этим не дружу», - добавил он.  

При этом гость студии отметил, что существует понятие самоцензуры, поскольку независимых СМИ не существует – ни в России, ни в мире. «У каждого СМИ есть учредитель, владелец, поэтому говорить, что есть независимые СМИ, неправильно. Есть редакционная политика, которая зачастую определяется опять же владельцем издания», - отметил Антон Сергеев.  

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 177 человек