Общество

Первый самолет вылетел из Пскова в Симферополь

18.08.2020 18:28|ПсковКомментариев: 0

Авиасообщение между Псковом и Симферополем открылось 18 августа, сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области.

«Это очень важное направление для нашего региона, - отметил председатель комитета Борис Елкин. - В принципе, его ждали давно. К сожалению, пандемия внесла свои коррективы в данное расписание, поэтому только сейчас запускаем первый рейс на Симферополь». Планировалось, что авиасообщение между Псковом и Симферополем запустят с 1 августа.

Борис Елкин выразил надежду, что это будет действительно популярный рейс. «В зимнее время в нем, конечно, нет необходимости, а в летнее будем стараться запускать», - добавил он и не исключил, что в этом году могут появится дополнительные авиарейсы.

Директор «Псковавиа» Артем Тарасов рассказал, что для запуска этого рейса с технической стороны проблем не было. «Но усилий было приложено много», - сказал он.

Самолеты Bombardier CRJ-100/200, на которых псковичи будут летать в Симферополь, Артем Тарасов назвал прекрасными, комфортными и малошумными.

На первый авиарейс из Пскова в Симферополь был продан 41 билет.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 259 человек