Общество

Псковская и Ленинградская области будут сотрудничать по обмену архивными документами

20.08.2020 13:54|ПсковКомментариев: 0

Псковская и Ленинградская области будут сотрудничать по обмену архивными документами. Об этом рассказал директор Дома дружбы Ленинградской области Владимир Михайленко 20 августа в Пскове на заседании круглого стола, посвященного сохранению исторической памяти, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Государственный архив Псковской области и Дом дружбы Ленинградской области сегодня заключили соглашение о сотрудничестве, которое должно быть полезным людям, интересующимся историей региона.

По словам Владимира Михайленко, Ленинградскую и Псковскую области объединяют не только общий федеральный округ, наличие множества памятников старины, культурные доминанты, но и историческая память о Великой Отечественной войне. 

«Победа в войне является национальной гордостью россиян. Псковская и Ленинградская область пережили войну с колоссальными потерями. Еще не одному поколению историков предстоит работать, находить и публиковать новые документы. Сотрудничество двух регионов по возращению исторической памяти - это важно. Намечены общие шаги, онлайн-конференции», - сказал Владимир Михайленко.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 214 человек