Общество

Пищеблок отремонтируют в новосокольнической школе к 1 сентября

25.08.2020 10:35|ПсковКомментариев: 0

В Насвинской средней школе Новосокольнического района отремонтируют пищеблок к 1 сентября. Также в новом учебном году в учреждении заработает центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия».

В ходе посещения школы, которая стала участником нацпроекта «Образование», депутат Госдумы, секретарь регионального отделения «Единой России» Александр Козловский отметил, что большую помощь в создании комфортных условий для обучения в сельских школах оказывают представители предпринимательского сообщества. На прошедшей встрече была достигнута договоренность о том, что генеральный директор ОАО «Красное знамя», депутат Псковского областного Собрания депутатов Андрей Козлов поможет Насвинской школе в приобретении мебели, необходимой для полноценной работы кабинетов центра «Точка роста».

«Так, совместными усилиями мы делаем все возможное для всестороннего развития детей в районах Псковской области. Ребятишки и в городах, и в деревнях должны расти и развиваться в современных условиях», - подчеркнул Александр Козловский.

Также на встрече с партийцами он обсудил вопросы, которые волнуют жителей Новосокольнического района. Речь шла о ремонте дорог, в том числе регионального значения, вывозе твердых коммунальных отходов и газификации.

Александр Козловский напомнил о том, что партия «Единая Россия» предложила утвердить федеральный проект «Газификация и газоснабжение регионов Российской Федерации на период до 2030 года», в котором должны быть определены целевые показатели по каждому субъекту и объемы финансирования. При этом предполагается, что весь комплекс подготовительных и строительно-монтажных работ по подключению граждан будет возложен на «Газпром».

«Если этот проект удастся реализовать, то будет внесен существенный вклад в развитие сельской местности. Тем более, если учесть, что в Псковской области много населенных пунктов, и они разбросаны по всему региону», - заключил Александр Козловский.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека