Общество

«Народный контроль» проверил товары для школьников в магазинах Пскова

25.08.2020 14:24|ПсковКомментариев: 0

Активисты партпроекта «Народный контроль» провели рейд по мониторингу стоимости школьных принадлежностей, одежды и обуви для младших школьников. Также они проверили наличие ассортимента этих товаров в магазинах Пскова, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения «Единой России».

Участники рейда проверили три торговые точки: «Детский мир» и «Канцпарк» на улице Советской и магазин швейной фабрики «Славянка» на Рижском проспекте. Общественники ознакомились с ценами на школьные принадлежности и одежду, определили примерную цену набора канцтоваров и школьной формы для первоклассника к началу учебного года.

«Минимальная стоимость канцелярского набора, включая школьный рюкзак, - около 1,5 тыс. рублей. Школьная форма с учетом обуви, сменной обуви и спортивной формы будет стоить в районе 5 тыс. рублей. Школьная форма производства псковской швейной фабрики «Славянка» - подороже, но мы обратили внимание на ее высокое качество. В целом ассортимент школьной формы, школьных принадлежностей разнообразен. Цена соответствует качеству изделий и доступна для разных групп населения», - отметила активист партпроекта «Народный контроль» Фаина Науменко.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека