Общество

Лучший школьный музей нашли в Плюсском районе

26.08.2020 15:38|ПсковКомментариев: 0

Комната боевой славы в Плюсской средней школе вошла в число призеров всероссийского конкурса на лучший школьный музей памяти Великой Отечественной войны, который проходил в рамках партпроекта «Историческая память». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в региональном отделении «Единой России», комната боевой славы заняла третье место в номинации «Сельский музей».

«Большая работа проводится в нашем регионе в направлении развития школьных музеев, и призовое место во всероссийском конкурсе это подтверждает.  Экспозиции боевой славы и трудового подвига советского народа в годы войны, созданные в школьных музеях, дают возможность школьникам получить знания по истории родного края и страны – это очень важная миссия по сохранению исторической памяти и просветительской деятельности», - отметил региональный координатор партпроекта «Историческая память» в Псковской области Александр Голышев. 

Эксперты определили победителей в двух номинациях: «Городской музей» и «Сельский музей». Ими стали 94 школы. Они получат по 300, 200 и 100 тысяч рублей за первое, второе и третье места соответственно. 

Напомним, в финал попали 148 презентаций музеев-победителей регионального этапа конкурса, который проходил c февраля по май. В нем участвовали музеи из 77 субъектов РФ. Для участия в региональном этапе конкурса было подано 3176 заявок от музеев, школ и центров дополнительного образования.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 120 человек