Общество

Более 40 незаконно установленных у образовательных учреждений гаражей снесли в Пскове

29.08.2020 11:06|ПсковКомментариев: 0

Более 40 гаражей, незаконно установленных вблизи образовательных учреждений, снесли в Пскове. Об этом сообщил заместитель главы администрации Пскова Александр Коновалов в инстаграм-аккаунте.

«Зарисовки из серии - было/стало. Дошкольное образовательное учреждение №24 «Золотая рыбка». Незаконно расположенные гаражи вблизи детского садика доставляли массу неудобств и учреждению, и жителям прилегающих домов. Сегодня в этой истории поставлена жирная точка. С прилегающий территории к трем дошкольным и двум общеобразовательным учреждениям убрано более четырех десятков незаконно расположенных гаражей», - сообщил Александр Коновалов. 

По его словам, в этой работе принимали участие управления образования, градостроительной деятельности, городского хозяйства, контрольное управление и комитет по управлению муниципальным имуществом, правовой комитет.

Кроме того, замглавы администрации Пскова отметил, что детский сад «Золотая рыбка» обзавелся новым ограждением.

«Жители прилегающих домов и родители дошколят уже этой осенью смогут безопасно передвигаться вдоль проезда от детского сада "Снегирек" и "Золотой ключик" по новому тротуару и проезду к лицею "Развитие"», - добавил Коновалов. 

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек