Общество

Елена Полонская призвала родителей школьников «плыть в одной лодке» с учителями

31.08.2020 17:35|ПсковКомментариев: 0

Глава города Пскова Елена Полонская призвала родителей школьников воздержаться от агрессии в адрес учителей, а, наоборот, «плыть с ними в одной лодке». Свое мнение на этот счет она высказала в интервью корреспонденту радио «Эхо Москвы» в Пскове.

«У учителей должно быть хорошее настроение для успешного ведения учебного процесса, ведь их настроение зачастую отражается на наших детях», - отметила она, заметив, что на данный момент учителя находятся в крайне тяжелой ситуации в связи с перестройкой работы школ в условиях коронавируса.

«С одной стороны, родители пытаются вылить весь свой негатив на учителей, с другой - требования Роспотребнадзора, которые учитель должен выполнять», - заметила Елена Полонская. По ее мнению, «родителям нужно сплотиться с учителями, быть к ним внимательнее - иногда родительский опыт тоже может помочь молодым учителям».

«Когда родители и учителя находятся в одной лодке, которая плывет в направлении ребенка, - это самое правильное выстраивание взаимоотношений, которое пойдет детям только на пользу», - убеждена глава Пскова.

Напомним, Елена Полонская - многодетная мать, ее старший сын в этом году идет в 11 класс. «Мы всей семьей готовимся к 1 сентября. Мои переживания в основном связаны с тем, что старший сын идет в 11 класс, и стоит задача подготовиться к ЕГЭ, выбрать вуз и успешно в него поступить. Эти переживания отодвигают на второй план переживания, связанные с детьми, которые пойдут в 3 и 6 класс», - поделилась глава города.

Также она призвала родителей с пониманием отнестись к тому, что из-за коронавируса прием детей будет осуществляться по графику. «У меня дети обучаются в одном учреждении, но по графику должны будут посещать его в разное время. Сегодня вечером мы соберем семейный совет, чтоб принять решение, кто будет водить детей в школу», - пояснила Елена Полонская.

Глава города выразила надежду, что дети будут соблюдать все меры санитарной безопасности в школах, в том числе носить средства индивидуальной защиты, и что родители подадут им хороший пример. «Именно от родителей зависит, насколько мы воспитаем у детей привычку оберегать свое здоровье и заботиться об окружающих», - полагает она.

«Впереди у нас линейки. Они будут проводиться для 1 и 11 классов с максимальными мерами предосторожности.... Хочется, чтоб этот праздник не был потом омрачен неприятными последствиями, поэтому призываю родителей тоже использовать маски. И не надо пытаться каждому родителю фотографировать своего ребенка, выхватывая его из толпы», - призвала Елена Полонская.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек