Общество

Три псковских НКО получат 10 млн рублей по дополнительному конкурсу Фонда президентских грантов

01.09.2020 22:07|ПсковКомментариев: 0

Средства по дополнительному конкурсу Фонда президентских грантов получили 3 НКО в Псковской области на общую сумму более 10 млн. рублей. Об этом 1 сентября сообщил в своем инстаграм-аккаунте губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

Псковская общественная организация многодетных семей «ДетиНашеБудущее» выиграла грант на реализацию проекта по созданию социальных центров «Ради жизни». В рамках проекта планируется организовать работу четырех социальных центров в Пскове, Островском, Палкинском, Псковском районах, где будет проводиться сбор продуктов, вещей, канцелярских товаров и их распределение среди малоимущих семей.

Приход храма святителя Василия Великого (на горке) Пскова выиграл грант с проектом «ВместеМыСможем». Будет проводиться работа по социализации лиц без определённого места жительства, а также по предоставлению им питания, вещевой помощи, консультации юристов.

Псковский областной еврейский благотворительный центр ХЭСЭДИЦХАК («Милосердие») победил с грантом по оказанию поддержки одиноким пенсионерам. Он будет обеспечивать их горячими обедами на дому и психологической помощью.

Губернатор пожелал успехов в реализации проектов.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека