Общество

Псковские общественники оценили работу миграционной службы

10.09.2020 12:39|ПсковКомментариев: 0

Псковские общественники оценили работу миграционной службы. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, визит прошел в рамках общероссийской акции «Гражданский мониторинг».

Члены Общественного совета при УМВД Андрей Афанасьев, Саид Дукаев и Андрей Стегний познакомились с основными направлениями деятельности отдела. Цель посещения – понять специфику работы подразделения, узнать отзывы и пожелания граждан, обсудить имеющиеся сложности и, по возможности, оказать необходимую помощь.

Особый акцент общественники сделали на таком важном аспекте, как качество оказания населению государственных услуг в электронном виде. Не осталась без внимания и работа по миграционному учету, соблюдению визового и паспортного режимов. Гости оценили состояние информационных стендов, на которых отражены сведения о порядке предоставления госуслуг населению и представлены образцы соответствующих документов. Обратили внимание проверяющие и на использование индивидуальных средств защиты в период распространения коронавируса, рассказали в ведомстве.

Саид Дукаев пообщался с пришедшими на прием. В ходе разговора собеседники с положительной стороны отметили отсутствие в учреждении очередей, доступность необходимой информации, а также доброжелательное отношение стражей порядка.

Свое посещение проверяющие завершили беседой с начальником ОВМ УМВД России по городу Пскову подполковником полиции Алексеем Пятериковым. Начальник отдела проинформировал общественников об основных направлениях работы отделения. Важной темой для обсуждения стало получение государственных услуг в электронном виде через официальный сайт. Алексей Пятериков пояснил, что в последнее время население областного центра активно используют единый портал в Интернете. Он также отметил, что руководство миграционной службы проводит значительную работу для создания комфортных условий для посетителей, и многие псковичи уже оценили все преимущества обращения о предоставлении госуслуг в электронном виде.

В ходе проверки серьезных нарушений общественники не выявили. По мнению членов Общественного совета при УМВД, подобные акции играют положительную роль в укреплении доверия населения к органам внутренних дел.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 233 человека