Общество

Избран новый председатель псковского профсоюза работников автотранспорта

10.09.2020 13:59|ПсковКомментариев: 1

В ходе XV областной отчетно-выборной конференции Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства переизбрали председателя областной профсоюзной организации. Им стал Василий Дворниченко, возглавлявший организацию до нового переизбрания, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского облсовпрофа.

«За прошедшие пять лет достигнуты хорошие результаты работы профсоюза, - отметил председатель Псковского областного совета профсоюзов Игорь Иванов. - Сохранен коллектив, это главное. Есть желание работать и дальше. Подчеркну, что автотранспортная отрасль, как и дорожное хозяйство, играет огромную роль в жизни наших граждан. Благодаря активному социальному партнерству в отрасли четко определились тенденции к развитию и обновлению. Так, например, сейчас заключены три контракта на поставку 172 единиц техники. Транспортные средства относятся ко 2-му классу, предназначены для пригородного и городского сообщения. Оставшиеся контракты на 77 автобусов, в том числе на газомоторном топливе, будут заключены в ближайшее время. Начат ремонт зданий в «Псковпассажиравтотрансе». Сейчас главное - работать и тесно взаимодействовать с социальными партнерами. Только всеобщими усилиями мы сможем удержать и развить отрасль в регионе. Желаю вам сохранить свой боевой настрой и плодотворно поработать на благо страны следующие пять лет».

Также в ходе мероприятия заслушали отчет о работе комитета и контрольно-ревизионной комиссии за отчетный пятилетний период, избрали новый состав комитета и президиума организации, делегировали представителя в центральный комитет общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства, делегировали представителя в состав президиума и совета Псковского облсовпрофа.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека