Общество

В Псковской области планируют полностью компенсировать расходы ветеранов на ЖКУ

10.09.2020 20:01|ПсковКомментариев: 4

Компенсацию расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг для ветеранов Великой Отечественной войны в Псковской области планируют увеличить с 50 до 100%. Такое предложение губернатора озвучила Псковской Ленте Новостей председатель комитета по социальной защите Псковской области Ольга Евстигнеева.

Сейчас, по ее словам, ветеранам предоставляется 50-процентная компенсация расходов по найму или содержанию жилых помещений, взносов на капремонт, платы за холодную и горячую воду, коммунальные услуги, электричество, услуги по обращению с ТКО.

«Рассматривается вопрос о 100-процентной компенсации. Это было предложение губернатора в связи с тем, что этот год — Год памяти и славы, когда мы еще более чутко относимся к нашим ветеранам. Не так их много остается, хочется их поддержать, что-то сделать хорошее», - сказала председатель комитета по соцзащите.

«Думаю, в следующем году эта мера будет реализована. Времена сейчас непростые, поэтому этот вопрос нам приходится постоянно откладывать, но мы держим его на контроле», - заключила Ольга Евстигнеева.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека