Общество

В День памяти Александра Невского псковичи соберутся на горе Соколихе

10.09.2020 22:35|ПсковКомментариев: 7

Церемония возложения цветов к монументу «Ледовое побоище» пройдет 12 сентября, в День памяти святого князя Александра Невского, на горе Соколихе (Псковский район). Начнется она в 15.00.

Как сообщили организаторы мероприятия, в нем примут участие военнослужащие 234-го гвардейского десантно-штурмового полка имени Александра Невского, ветераны Великой Отечественной войны, представители администрации области и Псковского района, студенты Псковского областного колледжа искусств им. Н. А. Римского-Корсакова.

Этот церемониал проходит вот уже более 20 лет подряд в День воинской славы России, 18 апреля. «К сожалению, в этом году по известным причинам традиционное массовое мероприятие не состоялось в привычную дату и было перенесено на более позднее время. 12 сентября церемония пройдет с соблюдением всех профилактических мер и рекомендаций Роспотребнадзора», - отметили организаторы.

«Имя князя Александра Невского является символом воинских побед России и навеки связано с историей русского народа, славой и непобедимостью русского оружия. Имя Александра Невского объединяет прошлое, настоящее и будущее России», - говорится в сообщении.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 273 человека