Общество

Фестиваль «Причудье» стартует в Псковской области

11.09.2020 13:47|ПсковКомментариев: 0

С 11 по 18 сентября в Печорах состоится фестиваль экологии и культуры «Причудье», направленный на пропаганду бережного отношения к наследию региона Чудского озера. Фестиваль пройдет в очно-заочном форме и начнется сегодня в 15.00 с открытия фотовыставки «Причудье» в печорской средней школе №3.

Выставка подготовлена по материалам областной общественной организации «Чудской проект» и областного центра народного творчества. Как сообщила Псковской Ленте Новостей председатель ПООО «Чудской проект» Ольга Василенко, со следующей недели, 14 сентября, начинается прием заявок на заочный этап конкурса «Причудский пирог», в котором может принять участие любой житель региона, отправивший фотографию и рецепт традиционного для Чудского региона пирога.

С 14 по 17 сентября для учащихся печорской школы № 3 будут организованы тематические дни: День Чудского озера, День культуры и ремесел Причудья, День экомыслителей. В программу включены интерактивные уроки, онлайн-викторины, квесты, мастер-классы по традиционным видам ремесел, учебные и подвижные игры, творческие мастерские по изготовлению сувениров из бытовых отходов.

Фестиваль экологии и культуры «Причудье» завершится 18 сентября подведением итогов семейного конкурса фотографий и рисунков «Вчера, сегодня, завтра» и выступлением творческого коллектива клуба «Феникс».

Мероприятия проводятся в рамках российско-эстонского приграничного проекта «Усиление сотрудничества формальных и неформальных образовательных учреждений для сохранения культурного и природного наследия региона Псковско-Чудского озера», а также с использованием средств гранта президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондов президентских грантов.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 180 человек