Общество

Кадастровая палата посадит деревья в Пскове

12.09.2020 19:23|ПсковКомментариев: 0

Кадастровая палата по Псковской области продолжает участие в масштабных экологических акциях Федеральной кадастровой палаты. Так, 18 сентября 2020 года Кадастровая палата поддержит экопроект «Аллея землеустроителей» по посадке деревьев и кустарников.

Как рассказали Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства, сотрудники учреждения посадят два десятка саженцев елок, ив и сосен, облагородив территорию аллеи между школой №24 и детскими садами №48 и №50 в районе Завеличье. Указанная площадка любима жителями города и скоро благодаря дополнительному озеленению там станет еще красивее и уютнее.

Цель проведения экологических акций - популяризировать бережное отношение к окружающей среде и внести личный вклад в сохранение и преумножение природных ресурсов. Акции приурочены к 20-летию Кадастровой палаты. В них участвуют сотрудники ведомства во всех регионах России.

Напомним, с июля по октябрь Кадастровая палата проводит масштабную акцию «Сохраним родной край». Акция получила формат общероссийского субботника - сотрудники филиалов ведомства выходят на улицу и очищают от мусора природные, природоохранные и прибрежные зоны водных объектов десятков населенных пунктов. Весь собранный мусор отправляется на переработку.

Экопроект «Аллея землеустроителей» предусматривает посадку с сентября по октябрь 2020 года в регионах России более тысячи саженцев деревьев и возведение одноименной аллеи в память достойного, общественно значимого труда многих поколений землеустроителей.

Кадастровая палата приглашает всех желающих объединиться для полезного дела и вместе заложить «Аллею землеустроителей».

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 118 человек