Общество

Метеоролог рассказал, когда в Псковскую область придет бабье лето

12.09.2020 21:55|ПсковКомментариев: 0

Теплая погода после осеннего похолодания в ближайшее время наступит в ряде регионов России.

Несколько дней тепла, возможно, ждет жителей северо-запада России после 22 сентября. Скандинавский антициклон может очистить небо от туч в Калининграде, Пскове, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, рассказал РИА Новости руководитель ситуационного центра Росгидромета Юрий Варакин.

По его словам, антициклон может дойти и до Москвы и Смоленской области, но пока говорить об этом все-таки рано.

Сначала антициклон придет в Хабаровск и Еврейскую автономную область, потом в Приморье и на Сахалин.Хорошая погода ненадолго установится в Новосибирской области, в Оренбурге, Омске и на юге Поволжья. Однако тепло придет туда всего лишь на несколько дней.

На юге России и в Центральном федеральном округе короткое потепление возможно и в октябре - ноябре, хотя сентябрьского тепла уже не будет.

Ранее синоптики уже отмечали, что бабье лето в 2020 году ожидается коротким. «Не будет аномально длинного бабьего лета, которое было в прошлом и позапрошлом году. Я думаю, что мы ограничимся 5 - 7 сутками. Классическое бабье лето - это как раз 5 - 7 дней. Что касается его начала, то это в период с 15 - 20 сентября и где-то 13-19°С», - рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 120 человек