Общество

Пять педагогов приступили к работе в школах псковской глубинки по программе «Земский учитель»

13.09.2020 09:55|ПсковКомментариев: 0

Пять педагогов приступили к работе в школах псковской глубинки по программе «Земский учитель», которая стартовала в текущем году. Из них трое — из других регионов. Об этом сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников в своем видеообращении к жителям региона.

«В этом году впервые врегионе стартовла программа «Земский учитель», по которой преподаватели готовы приехать на работу в сельскую местность, получая от государства компенсацию в 1 млн рублей. Был объявлен конкурс, на который свои заявки подали 105 претендентов, готовых переехать в наш регион», - напомнил губернатор.

Специальная комиссия выбрала пять победителей из Омской, Смоленской областей, Санкт-Петербурга, Пскова и Порхова, которые теперь работают в школах Псковского,Печорского, Бежаницкого, Опочецкого и Гдовского районов.

«Комитет образования проработал вопрос об обеспечении педагогов жильем. С 1 сентября они приступили к обучению в школах», - сообщил Михаил Ведерников, заметив, что будет добиваться увеличения квот по программе «Земский учитель», чтобы учителя приезжали на село.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека