Общество

Жителей Пскова научили оказывать первую медпомощь

13.09.2020 14:23|ПсковКомментариев: 0

Совет по молодежной политике при главе города Пскова совместно с волонтерами-медиками Псковской области провел акцию, приуроченную к Дню оказания первой медицинской помощи. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в организации, мероприятие собрало в Детском парке простых прохожих, которым предложили попробовать свои силы в оказании первой помощи пострадавшим. Далее волонтеры-медики рассказали, как правильно это сделать и в каких ситуациях это необходимо.

Горожанам пояснили, что делать, если видишь лежащего человека на улице; как определить наличие дыхания и сознания; как правильно оказывать сердечно-легочную реанимацию; что делать, если у человека начался приступ эпилепсии. Кроме того, волонтеры развеяли многие мифы об оказании первой помощи и разобрали некоторые конкретные ситуации. В завершении акции участники прошли мини-опрос.

«Все мы, так или иначе, становимся свидетелями, когда наши жители попадают в чрезвычайные, экстремальные ситуации. Именно поэтому все мы обязаны знать, как оказать первую медицинскую помощь, нуждается ли в ней человек, а главное, как не навредить. Ведь в таких ситуациях счет идет буквально на секунды и от наших действий зависит самое ценное - жизнь человека», - заключил председатель Совета по молодежной политике при главе города Пскова Александр Андреев.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека